Team Zweirad Janger Simplon
News Termine und Ergebnisse Team Equipment Presse Fotogalerie Siegerliste Links Kontakt Impressum

Siegerliste

Saison 2016
Hense-Simenko RoswithaGraz GipfelsturmD2 Classic
Teamwertung01. Platz- LankowitzClassic
Gatterer AlexanderAlpentour Trophy GesamtMaster
Hense-Simenko RoswithaKirchbergMMP-W50
Koch GeorgGoisern UECUEC Masters4M
Gatterer AndreasPölstal TagessiegerM30 Extrem
Gatterer AndreasIschglMmas 79km
Dietrich ErwinGrazSmall H2
Hense-Simenko RoswithaKrumbachClassic D2
Riemer SteffenKrumbachSmall H3
Teamwertung01. Platz + 05. Platz KrumbachSmall
Dietrich ErwinSt. GeorgenH Ma 3
Hense-Simenko Roswitha01. Platz CMC 2016Classic D2
Saison 2015
Koch GeorgKleinzellAK3 Classic
Koch GeorgKleinzell ÖMMasters
Koch GeorgMaria LankowitzAK3 Classic
Pross ErichSchöckelAK4 Classic
Pross LydiaSchöckelAK2 Small
Riemer SteffenSchöckelAK3 Small
Feichtegger Martin01. Platz- PöllauAK2 Classic
Pross ErichPöllauAK4 Classic
Koch GeorgHochwurzenElite Master 1
Koch GeorgHauserElite Master 1
Koch GeorgDachsteinElite Master 1
Koch GeorgAlpentour Trophy GesamtElite Master 1
Gatterer AndreasSchafalmElite Master 1
Pross ErichEM GrazUEC M6
Saison 2014
Dietrich ErwinGraz StatteggAK4 Small
Hense-Simenko RoswithaGold Bad Goisern Masters EMAK3 UEC
Hense-Simenko RoswithaKirchbergMMP-W50
Koch GeorgGraz StatteggAK3 Classic
Pross ErichKirchbergME-M50
Pross ErichSteir. MeisterschaftSportklasse
Pross MatteoGraz StatteggJun. Small
Pross ErichPöllauAK4 Classic
Pross ErichKleinzellAK4 Classic
Saison 2010
Koch GeorgUEC Masters EM/ StatteggMaster2
Kellermayr Theresia UEC Masters EM/ StatteggWomen1
Kellermayr TheresiaPruggern - MTB Challenge (ÖM)Elite
Pross ErichAlpentour Trophy AK4
Dietrich ErwinBad Goisern - MTB ChallengeOverall (Strecke A)
Dietrich ErwinPöllauOverall (Strecke B)
Gatterer Andreas2. Etappe AlpentourMaster
Gatterer Andreas4. Etappe AlpentourMaster
Haas MichaelBike Opening Stattegg XCHerren4
Haas MichaelReichraming - Top SixAK6 (Extrem)
Haas MichaelSt. Georgen am Walde - Top SixAK3 (Extrem)
Hillbrand MartinStattegg - MTB ChallengeHerren2 (Classic)
Hillbrand MartinSt. Georgen am Walde - Top SixAK1 (Extrem)
Kainz SigiBike Opening Stattegg XCHerren3
Kellermayr Theresia Steir. Akad. Meisterschaften XCAK1
Kellermayr Theresia St. Veit/ Gölsen - MTB ChallengeDamen1 (Classic)
Kellermayr Theresia Kleinzell - MTB ChallengeDamen1 (Classic)
Kellermayr Theresia Krumbach - MTB ChallengeDamen1 (Classic)
Kellermayr Theresia Maria Lankowitz - MTB ChallengeOverall (Classic)
Koch GeorgMaria Lankowitz - MTB ChallengeHerren2 (Classic)
Potocnik HermineBad Großpertholz - MTB ChallengeDamen2 (Small)
Potocnik HermineSchladming - MTB ChallengeDamen2 (Small)
Potocnik HermineStattegg - MTB ChallengeDamen2 (Small)
Pross ErichSt. Veit/ Gölsen - MTB ChallengeHerren4 (Classic)
Pross ErichMühldorf - Top SixM50 (Extrem)
Pross ErichBad Großpertholz - MTB ChallengeHerren4 (Classic)
Pross ErichSchladming - MTB Challenge Herren4 (Classic)
Pross ErichSchladming - Top SixAK3 (Extrem)
Pross Erich1. Etappe AlpentourSK4
Pross Erich2. Etappe AlpentourSK4
Pross Erich3. Etappe AlpentourSK4
Pross Erich4. Etappe AlpentourSK4
Pross ErichKirchberg - Top SixAK3 (Extrem)
Pross ErichReichraming - Top SixAK5 (Extrem)
Pross ErichKrumbach - MTB ChallengeHerren4 (Classic)
Pross ErichMaria Lankowitz - MTB ChallengeHerren4 (Classic)
Schweighofer ErwinSteir. Akad. Meisterschaften XCAK2
Zinthauer Richard PöllauHerren2 (Strecke A)
Kellermayr Theresia Gesamtwertung - MTB ChallengeDamen1 (Classic)
Pross ErichGesamtwertung - MTB ChallengeHerren4 (Classic)
Pross ErichGesamtwertung - Top SixAK3 (Extrem)
Potocnik HermineGesamtwertung - MTB ChallengeDamen2 (Small)
TeamwertungPruggern - MTB Challenge (ÖM)Classic
TeamwertungKrumbach - MTB ChallengeClassic
TeamwertungMaria Lankowitz - MTB ChallengeClassic
 
Gesamtstatistik 2010 1. Platz: 45x
2. Platz: 10x
3. Platz: 10x

Top 10: 123x
Saison 2009
Dietrich ErwinMasters-Europameister Marathon - GrazOverall / Master4
Zinthauer RichardMasters-Europameister Marathon - GrazMaster2
Baumgartner ErichGesamtsieg - MTB ChallengeHerren1 (Classic)
Potocnik HermineGesamtsieg - MTB ChallengeDamen2 (Small)
Eisler MartinGraz/Stattegg - MTB ChallengeJunioren (Small)
Haas MichaelSteirische Akadem. Meisterschaften XC - GrazAK3
Haas MichaelReichraming - Top SixAK6 (Extrem)
Haas PhilippReichraming - Top SixU23 (Extrem)
Hillbrand MartinMühldorf - Top SixAK1 (Medium)
Hillbrand MartinSchladming - Top SixAK1 (Medium)
Höfler KatharinaSteirische Meisterschaften XC - WeizJuniorinnen
Kainz SiegfriedGraz/Stattegg - MTB ChallengeHerren3 (Classic)
Koch GeorgMaria Lankowitz - MTB ChallengeOverall (Classic)
Koch GeorgSteirische Meisterschaften XC - WeizElite
Lang PaulMaria Lankowitz - MTB ChallengeJunioren (Small)
Pichler ArnoMaria Lankowitz - MTB ChallengeHerren3 (Classic)
Pichler ArnoSteirische Meisterschaften XC - WeizMasters
Potocnik HermineGraz/Stattegg - MTB ChallengeDamen2 (Small)
Pross ErichAlpentour-Trophy 1. EtappeSK3
Pross ErichReichraming - Top SixAK4 (Extrem)
TeamwertungGraz/Stattegg - MTB ChallengeClassic
TeamwertungPruggern - MTB ChallengeClassic
TeamwertungMaria Lankowitz - MTB ChallengeClassic
TeamwertungReichraming - Top SixMedium
Koch, Gatterer, Meister6 Stunden Schloßbergmarathon - Griffen3-er Staffel
 
Gesamtstatistik 2009 1. Platz: 25x
2. Platz: 26x
3. Platz: 23x

Top 10: 140x
Saison 2008
Koch GeorgMasters-Europameister Marathon - GrazMaster2
 
Pall PhilippGesamtsieg - MTB ChallengeHerren1 (Small)
Potocnik HermineGesamtsieg - MTB ChallengeDamen2 (Small)
 
Eisler RudiIstra MTB - ParenzanaSK1
Haas MichaelGranitbeisser/St. Georgen - TopSixAK3 (Extreme)
Höfler KatharinaBad Großpertholz - MTB ChallengeJuniorinnen (Small)
Höfler KatharinaBad Mitterndorf - MTB ChallengeJuniorinnen (Small)
Höfler KatharinaKrumbach - MTB ChallengeJuniorinnen (Small)
Höfler KatharinaXC Weiz - Steirischer MeisterJuniorinnen
Höfler KatharinaGraz/Stattegg - MTB ChallengeJuniorinnen (Small)
Pall PhilippSauris - MTB ChallengeHerren1 (Small)
Pichler ArnoGraz/Stattegg - MTB ChallengeClassic
Potocnik HermineMühldorf - TopSixDamen2 (Medium)
Potocnik HermineSauris - MTB ChallengeDamen2 (Small)
Pross ErichReichraming - TopSixAK4 (Extrem)
 
TeamwertungGraz/Stattegg - MTB ChallengeClassic
 
Gesamtstatistik 2008 1. Platz: 17x
2. Platz: 32x
3. Platz: 18x

Top 10: 85x
Saison 2007
Dietrich ErwinMasters-Europameister Marathon - GrazMaster4
Pichler ArnoÖsterreichischer Meister XCMaster
 
Haas MichaelGesamtsieg - TopSixAK3 (Extrem)
Fladenhofer HerbertSteirischer Hobbycup
 
Haas MichaelSaurisAK4 (Extrem)
Haas MichaelBad GoisernAK4 (209 km)
Haas MichaelSt. GeorgenAK3 (Extrem)
Höfler KatharinaSteirischer Meister - Querfeldein/XC/MarathonJuniorinnen
Lang PaulSteirischer Meister XC - WeizJunioren
Potocnik HermineGran CanariaDamen2 (Small)
Prangl BernhardBad GoisernSmall
Schöggl DavidMaria Lankowitz - Steirischer MeisterMarathon
Zinthauer RichardSteirischer Meister XC - WeizElite
 
Gesamtstatistik 2007 1. Platz: 31x
2. Platz: 26x
3. Platz: 22x

Top 10: 128x
Saison 2006
Koch GeorgMasters-Europameister Marathon - GrazMaster2
Jaksch MichaelGesamtsieg - Alpentour TrophySK3
 
Lang PaulGesamtsieg - MTB ChallengeU17
 
Haas MichaelGran Canaria - MTB ChallengeAK4 / Vet2 (Classic)
Lang PaulSt.Veit/GölsenU17
Lang PaulBad MitterndorfU17
Lang PaulXC Weiz - Steirischer MeisterU17
Koch GeorgSteyer - TopSixExtrem
Potocnik HerminePöllauDamen2
Prangl BernhardXC Silberberg TrophySportklasse
 
Schöggl DavidMaria LankowitzLang
Schöggl DavidGraz/Stattegg - Steirischer MeisterMarathon
 
Gesamtstatistik 2006 1. Platz: 43x
2. Platz: 21x
3. Platz: 16x

Europameister Masters, Österr. Staatsmeister, 5 Steir. Landesmeister
Saison 2005
Bauer SigiWeltmeister Wintertriathlon - Strbske Pleso
Haas MichaelMasters-Europameister Marathon - GrazMaster5
Koch GeorgMasters-Europameister Marathon - GrazMaster2
Koch GeorgGesamtsieg - Alpentour TrophyElite
 
Koch GeorgGesamtsieg - TopSix
 
Fladenhofer HerbertMariazeller Bergcup
Haas MichaelSt. Veit/Gölsen - MTB ChallengeAK4 (Classic)
Koch GeorgSteyer - TopSixExtrem
Koch GeorgBad Mitterndorf - MTB ChallengeClassic
Koch GeorgKitzalp/Kirchberg - TopSixExtrem
Koch GeorgKrumbach - MTB ChallengeClassic
Prangl BernhardBullworker/Ferlach
Schöggl DavidMaria LankowitzLang
Saison 2004
Obwaller Hans-PeterÖsterreichischer Meister Hillclimb - KitzbühelElite
Haas MichaelGesamtsieg - Alpentour TrophySK4
 
Abwa SariGesamtsieg - MTB ChallengeClassic
De Zwart UweGesamtsieg - MTB ChallengeSmall
 
Abwa SariAspang - MTB ChallengeClassic
Abwa SariGraz/Stattegg - MTB ChallengeClassic
De Zwart UweGraz/Stattegg - MTB ChallengeSmall
Gatterer AndreasHC Feld am See
Gatterer AndreasHC Afritz
Meister BernhardSteirischer Meister Marathon/KurzdistanzElite
Obwaller Hans-PeterEtappensieg - Alpentour TrophyElite
Potocnik PeterKrumbachAK3
Potocnik PeterWildon
Potocnik PeterSteirischer Meister MarathonMaster
Pross HerbertEtappensieg - Alpentour TrophySportklasse
Zinthauer RichardSteyer - TopSixExtrem
Zinthauer RichardGranitbeisser - TopSixExtrem
Zinthauer RichardSteirischer Meister Marathon/LangdistanzElite
Zinthauer RichardKleinzellClassic
Saison 2003
Golcer JureGesamtsieg - Alpentour TrophyElite
Obwaller Hans-PeterÖsterreichischer Meister HillclimbElite
Potocnik PeterMasters-Europameister Marathon - GrazMaster2
 
Koch GeorgGesamtsieg - TopSixElite
 
Golcer JureAlpentour Trophy - 1. EtappeElite
Obwaller Hans-PeterAlpentour Trophy - 2. EtappeElite
Obwaller Hans-PeterAlpentour Trophy - 3. EtappeElite
Obwaller Hans-PeterAlpentour Trophy - 4. EtappeElite
 
Gatterer AndreasHC Friesach
 
Gliederung (Namen alphabetisch): WM, EM, ÖM, Etappenrennen / Gesamtwertungen / Steir. Landesmeisterschaften, Eintagesrennen / Teamwertungen
Specialized
Simplon Zweirad Janger Team Zweirad Janger Simplon Power Bar Schwalbe Pure